Открытый просмотр закаливающих процедур в средней группе

Педагоги детского сада познакомились с опытом работы педагогов средней группы по закаливанию детей после дневного сна. Нетрадиционная форма предупреждения детского плоскостопия была продемонстрирована воспиттателем Капелевой Юлией Александровной. Занятие получило высокую оценку гостей и администрации.

Закаливающие процедуры

Остальные фотографии на Я.Фотках

Смотр-конкурс «Мини-стадион»

Физкультура и спорт – лучшие друзья наших воспитанников. Создать условия в нашем саду без физкультурного зала очень сложно. Коллектив в постоянном поиске новых форм оздоровления. В октябре прошел смотр-конкурс Мини-стадион между группа. к Оформлению уголков привлекались мамы, папы и дети и даже члены семей педагогов. Труднее всего пришлось жюри, т.к. надо было выбрать лучших из лучших. Оборудование и пособия обновлены, современно оформлены и грамотно представлены. С помощью родителей приобретены массажеры, мячи, обручи и многое другое. Руками педагогов и родителей сшиты новые мешочки, султанчики, коврики из кубиков и палочек … Очень милая «обезьянка» в средней группе рассказала как можно использовать бросовой материал при занятиях физкультурой. Первое место занял мини-стадион старшей группы: за оригинальность и комплексность. Жюри отметило уголок ясельной группы, присудив победу в номинации «Первые шаги в спорт».